Спортивная жизнь школы

Спортивная жизнь школы

2022-2023 учебный год

22 октября 2022 года в пос. Коноша прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей 2008 года рождения и младше.

Честь нашей школы отстаивала команда в составе: Скореневский Савелий (капитан команды), Кулякин Иван, Есипов Антон, Зубров Дмитрий, Романцев Егор, занявшая 1 место.  Скореневский Савелий признан «Лучшим игроком». Молодцы ребята, так держать. Благодарим руководителя Петрикова Александра Владимировича.

24 сентября команда школы стала участницей  районных соревнований   по кроссу «Золотая осень».  Соревнования проходили в поселке Подюга.

Состав команды : Кулик Анатолий, Порохин Данил,  Романцева Вероника,  Белова Екатерина, Есипов Антон, Романцев Егор, Кулик Ольга, Соболева Олеся, Орлов Андрей, Рябов Дмитрий, Пихтина София,  Сидоровская Виктория

По итогам соревнований: Есипов Антон занял 2 место в личном первенстве, команда девочек и мальчиков начальной школы заняла 1 место, команда средней возрастной группы также заняла 1 место.

18 сентября 2022 года в поселке Подюга команда МБОУ «Тавреньгская СШ» принимала участие по  военно-туристским соревнованиям «Салют».

Возрастная группа- старшая, в составе: Мамонтова Ксения, Гайдук София, Касымова Диана, Кулик Ольга, Шумилова София, Петрухина Вероника, Кулик Анатолий, Мамонтов Александр, Есипов Антон, Кулякин Иван,  Романцев Егор.

Кулик Анатолий занял 1 место и признан лучшим капитан команды, в военизированной  полосе препятствий команда заняла 2 место

День здоровья 9 сентября 2022года

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в школе. Это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Школа будто оживает, ведь в мероприятии  задействованы все: учащиеся, педагоги   и родители.

Было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. Хотим сказать спасибо Алексею Юрьевичу  и Александру Владимировичу. День здоровья  удался!

«День здоровья»

7 сентября дружным  школьным коллективом ученики и учителя  отправились для проведения   традиционного Дня здоровья.  Дружеская атмосфера   Дня  здоровья сплотила  всех ее участников. А погода в этот день порадовала нас теплом и  солнышком.

Силу, ловкость, выносливость,  умение работать в команде  участники соревнований   смогли показать, преодолевая полосу препятствий, играя в городок, волейбол, перетягивание   каната, биатлон.

Организаторами соревнований и судьями были:  Чеченин А.Ю., Петриков А.В., Жданов С.В., Ершов В.В., Мамонтов В.В.

К сожалению, малочисленность  наших рядов не позволяет уже организовать соревнования между командами от классов, и поэтому  были организованы сборные команды. Но это не повлияло на боевой дух и состязательность.

Состав сборных команд был следующий.

Старшая возрастная группа

Омельчук Данил

Порохина Анна

Рябов Артём.

По количеству призовых мест победителем Дня здоровья в 2018-2019 учебном году стала 3команда, капитан Афанасьев Алексей. Под бурные аплодисменты им был вручён традиционный приз (арбуз).

Но самый главный результат это:

- все  получили  огромное количество позитивных эмоций  от проведённого вместе дня;

-День здоровья 2018 -2019 учебного года  оставит  в памяти   приятные и яркие воспоминания  надолго.

Кросс «Золотая осень».

14  сентября    в школе прошли спортивные соревнования по кроссу «Золотая осень».

Участники  старшей  возрастной   группы   должны были преодолеть дистанцию - 3 км, девушки: -2 км.

Участники  средней   возрастной   группы-1,5 км.

Участники  младшей возрастной группы -1 км.

По итогам соревнований, в каждой возрастной группе, призовые места распределились следующим образом:

1 места: Игнатова М.,Скореневский С., Омельчук Д.,Сидоровская С., Уварова Е., Мамонтов Н., Закревский К.

2места: Кулик А., Романцева В., Пихтина С., Соболев И., Трошина К.

3 места: Кулякин И., Игнатова И., Касымова А., Рябов А., Скореневская П., Кулик Н.

Но самый главный результат соревнований - это хорошее и бодрое самочувствие и   настроение. Ведь занимаясь спортом, человек   обретает  здоровье, становится более ловким   и выносливым.  А ощущать себя здоровым человеком – это счастье.

Спортивно-туристические соревнования "Салют"

15 сентября обучающиеся   школ  района приняли участие  в   военно-туристических соревнований «Салют», которые проходили на террритори  МО «Подюжское».

Нашу школу представляли:  Сидоровская С.,Мамонтов Н.,Кулик Н.,Скореневская П.,Трошина К.,Пихтина В.,Сидоровская М.,Закревский К.,Уварова Е., Афанасьев А. под руководством  Чеченина А.Ю.

Было предусмотрено прохождение  туристической полосы, спортивные игры: «Городок» и «Волейбол», конкурс «Визитка», «Походное блюдо» и «Конкурс капитанов».

Со слов руководителя команды, Чеченина А.Ю., ребята порадовали своим упорством, терпением и волей к победе. В  «Городке» команда заняла 1 место, конкурсе «Блюд»-2,«Волейболе» -3,в «Туристической полосе» - 4место. Достоин похвалы  капитан команды Афанасьев Алексей, занявший 1 место в «Конкурсе капитанов».

По количеству призовых мест  команда нашей школы заняла 2  общекомандное место, среди 6 школ района.

Благодарим  участников команды  за высокие результаты  в   военно-туристических соревнованиях и желаем дальнейших побед.