РДДМ

РДДМ

первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых"

2023-24 учебный год

Программа развития социальной активности

учащихся начальных классов «Орлята России»

С  1  сентября  2023 года  в  МБОУ «Тавреньгская средняя школа» реализуется программа развития социальной активности учащихся начальных классов (2класс)  «Орлята России».  Программа разработана  общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с ФГБОУ «Всероссийский детский центр “Орленок”» .

Программа направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, реализуется  в рамках внеурочной деятельности.

В течение учебного года участники проходят обучение
по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения, представляющим ключевые направления развития личности ребенка. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайнигра,  онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).

Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда – учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.

ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД

Приказ о создании волонтерского отряда

Положение о волонтерском отряде