Тематические классные часы

2022-23 учебный год

2021-22 учебный год

Неделя профилактики

Участниками  мероприятий недели профилактики  с 11-16 апреля  стали все обучающиеся школы с 1по 9классы.

Неделя   прошла на хорошем методическом уровне, была насыщена мероприятиями разного характера (конкурсы, опросы,  просмотр видеороликов, классные часы, оформлен  стенд, родительские собрания). Все мероприятия недели были направлены на пропаганду здорового и безопасного образа жизни, укрепление нравственности и самосознания обучающихся, развитию способности противостоять вредным привычкам и противоправному поведению.

Тематическая интеллектуальная игра   «Кто с мечом к нам придет».

В рамках реализации проекта «Историческая память» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на всей территории страны проводятся игры «Наша история – наши победы!». Игры направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение истории нашей страны.

Обучающиеся 9 класса 18 мая  стали участниками  тематической интеллектуальной игры «Кто с мечом к нам придет», посвященной многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

ПОСТ "НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ"

#безсрокадавности,#19 апреля

Всероссийский День единых действий

19 апреля 2022 года автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России» при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, ООГДЮО «Российское движение школьников», ВВПОД «ЮнАрмия», ВОД «Волонтеры Победы», ООД «Бессмертный полк России» проводят ежегодный Всероссийский  День единых действий.Читайте полностью

Гагаринский урок «Космос-это мы».

12 апреля, в Международный день космонавтики, в российских школах проводится Гагаринский  урок "Космос- это мы", посвящённый событию полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.  Данный учебный год не стал исключением.

Обучающиеся    1-4 классов     посмотрели  фильм о жизни    первого советского космонавта, познакомились  с его биографией,  хроникой мероприятий,  связанных с первым полетом человека   в космос.

Обучающиеся 5 и 7 классов стали участниками квеста, посвященного дню космонавтики. Участники мероприятия работали индивидуально. Вопросы квеста демонстрировались на слайдах презентации, на каждый вопрос было дано определенное время, по завершению которого озвучивался правильный ответ на вопрос, а также вниманию ребят была представлена дополнительная информация по теме задания. Учащимся необходимо было вспомнить о развитии космонавтики, о первом полете человека в космос, о подвигах выдающихся  космонавтов,о первой женщине космонавте, о количестве планет в солнечной системе и другие. Подсчитав количество правильных ответов, ребята сделали вывод, что они неплохо знают историю космонавтики, отметив, что некоторые факты были для них незнакомыми.

Ученики 6 класса   искали ответы на  вопросы   викторины, продемонстрировав  свои  знания  по  данной  теме.  Многие  факты   заинтересовали  подростков,  вызвали  искреннее  удивление  (например,  важным  открытием  был  тот  факт,  что  лидером  в  освоении космоса  была  наша  страна,  во  многом  обогнав  Америку).  Дети  познакомились с  основоположником  космонавтики  К.Э. Циолковским,  изобретателем  первых  космических  кораблей  С.Королевым.

Обучающиеся 8класса   из видеофрагмента, представленного на уроке, узнали подробную хронологию первого полета Ю. А. Гагарина, а также биографию летчика-космонавта и требования, которые предъявляются к космонавтам.

Ученикам 9класса также  был представлен для просмотра видеоролик «Космос – это мы», где рассказывалось о начале исследований космоса, о роли собак при  подготовки полетов человека, о подготовке человека к запуску, о традициях и суевериях перед полетом, почему выбрали именно Ю.А. Гагарина для первого космического полета на корабле «Восток». Ребят заинтересовало, зачем запускали собак и какова их дальнейшая судьба.

Хорошим дополнением  по данной теме стал материал Всероссийского  урока «История развития Отечественной космонавтики», представленный для просмотра обучающимся https://disk.yandex.ru/i/bEqKM9qzVq0wqw

Информация о  проведении мероприятий, посвященных

международному дню памяти жертв Холокоста

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 Красная армия освободила Освенцим – крупнейший фашистский концлагерь, располагавшийся на территории Польши.

Единый день профилактики.

29 ноября в школе  прошел единый день профилактики. Участниками дня профилактики стали учащиеся 1-9 классов.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений, углубление правовых знаний по правилам поведения в различных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Читайте полностью

Всероссийский образовательный онлайн проект "Зеленая школа" читайте далее

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПОСВЯЩЁННЫЕ ПОДВИГУ ЛИКВИДАТОРОВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

2020-21 учебный год

Государственные символы России

Россия и Крым

Фестиваль профессий

Неделя классного руководителя

Чернобыль

Трудовой десант "Школа - территория чистоты"

Архангельской области 80 лет- гордимся, помним, храним!

Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце"

Урок доброты

Единый классный час, посвященный памятной дате-выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана "Эхо афганской войны"

Урок мужества "Блокаде Ленинграда-75 лет"