Организация питания в 2022-2023 учебном году

Организация питания в 2022-2023 учебном году

10 февраля 2023 года проведен родительский контроль за организацией питания обучающихся начальных классов.

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ №1

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ №2

С 01 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года  обучающиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

Все дети начальных классов МБОУ "Тавреньгская СШ" будут получать бесплатное горячее питание на сумму 75,73 рублей в день.

Горячая линия для родителей Поморья: куда звонить с вопросами о горячем питании для школьников? 1 сентября в министерстве образования и науки Архангельской области запустили горячую линию по вопросам организации бесплатного горячего питания учеников начальной школы. По ней родители смогут узнать всё о нововведении в школах региона. Телефон, по которому можно задать вопросы: (8182) 20-12-97. Это горячая линия для всех жителей региона. Также получить консультацию можно и в своем муниципалитете.

Телефон горячей линии  управления образования администрации МО "Коношский муниципальный район" 8(81858)2-14-59

Нормативные правовые документы федерального, регионального и муниципального уровней, регулирующие вопросы организации горячего питания:

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов

Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора

Методические рекомендации к организации общественного питания населения

Постановление от 28.09.2020 № 28 СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемилогические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Локальные акты школы по организации питания учащихся:

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся с ОВЗ

Приказ о предоставлении бесплатного питания обучающимся с ОВЗ

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ об обеспечении горячим питанием обучающихся 1-4 классов (обоснования организации горячего питания обучающихся 1-4 классов)

Соглашение о предоставлении субсидий из районного бюджета (по организации бесплатного горячего питания)

Приказ "Об организации горячего питания  в школе на 2020-2021 учебный год"

Примерное меню

Осуществление родительского контроля за организацией питания

Приказ о переводе на дистанционное обучение

Порядок организации питания обучающихся МБОУ "Тавреньгская СШ"

Отчет по питанию (2020-2021 учебный год)

Ежеквартальный отчет по питанию (1 квартал 2021 года)

График работы школьной столовой

Памятка "Вопросы о школьном питании"

Организация питания обучающихся: МБОУ "Тавреньгская СШ " организует питание обучающихся самостоятельно, без привлечения сторонних организаций. Ответственный за организацию питания - заведующая столовой Романцева Вера Николаевна (8-81858-553- 55)

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей и соответствующего пакета документов для каждой категории обучающихся.

График питания обучающихся на 2021-2022 учебный год

Мероприятия по формированию культуры здорового питания

В 1- 4  классах обучающиеся в рамках внеурочной деятельности занимаются по программе «Разговор о здоровье и правильном питании».
Цель программы– сформировать у младших школьников основы рационального питания, представление о необходимости заботы о своём здоровье. Программа  способствует  воспитанию у детей культуры здоровья, осознанию ими здоровья как главной человеческой ценности.
На занятиях кружка с детьми ведётся разговор на темы «Самые полезные продукты», «Как правильно накрыть стол»,  «Из чего варят каши и как сделать кашу вкусной?», «Что надо есть, если хочешь стать сильнее», «Овощи, ягоды, фрукты - витаминные продукты», "Кулинарное путешествие по России" обсуждаются другие важные для здоровья вопросы.
У каждого ребёнка есть рабочая тетрадь, в которой он выполняет задания.
К работе по программе привлекаются родители учеников начальных классов.

С целью изучения мнения родительской общественности, а также мнения обучающихся общеобразовательных школ по вопросу организации питания в школах министерство образования Архангельской области совместно с Центром управления регионом проводит опрос по указанному вопросу (далее – опрос). Опрос является анонимным. Период проведения опроса с 8 по 23 апреля 2021 года.

Респонденты опроса: родители (законные представители) обучающихся 1 – 11-х классов иобучающиеся 5 – 11-х классов.

Опрос проводится в  онлайн-формате по следующим ссылкам: анкета для родителей: https://online-sociology.ru/poll?uuid=97881a24-65b4-4273-8cb9-90dd3521d95d; анкета для обучащиюхся: https://online-sociology.ru/poll?uuid=46b0aa80-336e-4d99-81b5-52f5832fb223.

Просим принять участие в опросе и порекомендовать  вашим детям.

Ежедневное меню 2022-23 учебный год

МАРТ